2017-2018-2学期初补考通知
日期:2018-03-09浏览:809次作者:学院网站管理员
各位同学们:
按照《2017~2018学年第2学期校历》统一安排,将于2018年3月9日-3月15日进行上学期期末各科课程的补考考试(同时包括上学期期末已经办理缓考的课程),请同学们登录个人教务管理系统进行考试信息查询。
同学们要注意以下几点:
1.参加补考的同学提前15分钟到达考场,一律凭学生证参加考试,学生证遗失者须由所在专业学院开具证明,并持证明参加考试。
2.上学期"旷考""取消考试资格"以及"违纪作弊"同学没有补考资格,需参加重考报名(一般情况是课程对应的学期第1-2周报名)。
3. 课程考核属于"提交作品、报告、答辩"课程,请在2018年3月14日前将资料提交给任课教师(请先与老师联系,按照任课老师的要求准备),否则一律视为放弃补考,逾期不候!
4.体育课的补考登录个人教务管理系统进行考试信息查询。
5.实践课课程没有补考机会,只能重修。
计算机学院
2018年3月9日
非笔试类科目安排如下:
学号 | 姓名 | 考试性质 | 班级名称 | 课程编号 | 课程名称 | 补考联系人 | 考试方式 | |||||
150201101989 | 陈东生 | 补考 | 15计算机科学与技术3班 | 02193430 | Java程序设计 | 郑大鹏 | 联系负责老师 | |||||
150201106050 | 金铉旻 | 补考 | 15计算机科学与技术3班 | 02193430 | Java程序设计 | |||||||
150201107122 | 王泽丰 | 补考 | 15计算机科学与技术3班 | 02193430 | Java程序设计 | |||||||
150201101952 | 陈文彬 | 补考 | 15计算机科学与技术4班 | 02193430 | Java程序设计 | |||||||
150204106070 | 范雯倩 | 补考 | 15数字媒体技术1班 | 02193440 | 三维灯光与渲染 | 郑海滨 | ||||||
150204107022 | 刘天航 | 补考 | 15数字媒体技术1班 | 02193440 | 三维灯光与渲染 | |||||||
140204021004 | 张强 | 补考 | 15数字媒体技术2班 | 02193440 | 三维灯光与渲染 | |||||||
150204102989 | 周孝华 | 补考 | 15数字媒体技术1班 | A0214005 | 虚拟现实技术 | 乐小燕 | ||||||
140201031037 | 陈剑林 | 补考 | 14计算机科学与技术3班 | A0235014 | 移动开发应用 | 韩迪 | ||||||
150202102314 | 温思纯 | 补考 | 15软件工程4班 | A0255002 | 系统建模和仿真 | 龚友明 | ||||||
150202102346 | 林润杰 | 补考 | 15软件工程5班 | A0255002 | 系统建模和仿真 | |||||||
150202102416 | 苏瑞林 | 补考 | 15软件工程5班 | A0255002 | 系统建模和仿真 | |||||||
150202102315 | 刘哲 | 补考 | 15软件工程3班 | A0255005 | 工程经济学 | 赵素娟 | ||||||
150202106576 | 闫勃翰 | 补考 | 15软件工程3班 | A0255005 | 工程经济学 | |||||||
150202102338 | 刘俊杰 | 补考 | 15软件工程4班 | A0255005 | 工程经济学 | |||||||
143701041040 | 莫伟雯 | 补考 | 15软件工程5班 | A0265004 | 用户界面设计 | 张申勇 | ||||||
150205106649 | 杨涛 | 补考 | 15网络工程2班 | A0265004 | 用户界面设计 | |||||||
150204102933 | 李美萱 | 补考 | 15数字媒体技术2班 | A0265015 | 互动媒体制作 | 郭心童 | ||||||
150202102528 | 原泽志 | 补考 | 15数字媒体技术1班 | A0265016 | 脚本与分镜 | 陈晓竹 | ||||||
150204102942 | 张芷晴 | 补考 | 15数字媒体技术2班 | A0265016 | 脚本与分镜 | |||||||
140204011014 | 陈文昊 | 补考 | 15数字媒体技术1班 | A0265017 | 动态图形设计 | 刘新 | ||||||
140204021004 | 张强 | 补考 | 15数字媒体技术2班 | A0265017 | 动态图形设计 | |||||||
150204106612 | 王曦颜 | 补考 | 15数字媒体技术2班 | A0265017 | 动态图形设计 | |||||||
150204106615 | 马月婷 | 补考 | 15数字媒体技术2班 | A0265017 | 动态图形设计 | |||||||
150204106070 | 范雯倩 | 补考 | 15数字媒体技术1班 | A0265018 | 视觉特效 | 郑海滨 | ||||||
150204107020 | 潘霄 | 补考 | 15数字媒体技术1班 | A0265018 | 视觉特效 | |||||||
150204107022 | 刘天航 | 补考 | 15数字媒体技术1班 | A0265018 | 视觉特效 | |||||||
140204021004 | 张强 | 补考 | 15数字媒体技术2班 | A0265018 | 视觉特效 | |||||||
150204102970 | 黄筠仪 | 补考 | 15数字媒体技术2班 | A0265018 | 视觉特效 | |||||||
150204102984 | 黄星运 | 补考 | 15数字媒体技术2班 | A0265018 | 视觉特效 | |||||||
150204102994 | 施丽敏 | 补考 | 15数字媒体技术2班 | A0265018 | 视觉特效 | |||||||
150204106066 | 王清清 | 补考 | 15数字媒体技术2班 | A0265018 | 视觉特效 | |||||||
150204106612 | 王曦颜 | 补考 | 15数字媒体技术2班 | A0265018 | 视觉特效 | |||||||
150204106615 | 马月婷 | 补考 | 15数字媒体技术2班 | A0265018 | 视觉特效 | |||||||
150205105665 | 曾俊 | 补考 | 15网络工程1班 | A0265023 | 网络营销 | 雷剑刚 | ||||||
150205103255 | 张澎 | 补考 | 15网络工程2班 | A0265024 | 网络编程 | 林开荣 | ||||||
161203105389 | 陈毓楚 | 补考 | 16应用统计学1班 | 02120004 | C语言程序设计 | 郭素梅 |
|
|||||
150501103962 | 李嘉乐 | 补考 | 15电气工程及其自动化4班 | 02120004 | C语言程序设计 | |||||||
140108021027 | 张家杰 | 补考 | 14通信工程2班 | 02120261 | 数字图像处理 | 郭素梅 | ||||||
131107011017 | 林玉如 | 补考 | 13工艺美术1班 | 02191510 | 计算机应用基础 | 谭忠兵 | ||||||
131501031016 | 王心怡 | 补考 | 13法学3班 | 02191510 | 计算机应用基础 | |||||||
151501100553 | 孙硕 | 补考 | 15法学7班 | 02191510 | 计算机应用基础 | |||||||
140205021016 | 麦湘粤 | 补考 | 14网络工程2班 | 02193490 | Web深入编程 | 孙细斌 | ||||||
150205103315 | 林坤恒 | 补考 | 15网络工程1班 | 02193490 | Web深入编程 | |||||||
150205103255 | 张澎 | 补考 | 15网络工程2班 | 02193490 | Web深入编程 | |||||||
150205103323 | 张奕帆 | 补考 | 15网络工程2班 | 02193490 | Web深入编程 |
没有附件: