2018-2019-2 学期初补考通知
日期:2019-02-26浏览:886次作者:学院网站管理员
各位同学:
按照《2018~2019学年第2学期校历》统一安排,将于2019年2月26日-3月5日进行上学期期末各科课程的补考考试(同时包括上学期期末已经办理缓考的课程),请同学们登录个人教务管理系统进行考试信息查询。
同学们要注意以下几点:
1.参加补考的同学提前15分钟到达考场,一律凭学生证参加考试,学生证遗失者须由所在专业学院开具证明,并持证明参加考试。
2.上学期"旷考""取消考试资格"以及"违纪作弊"同学没有补考资格,需参加重考报名(一般情况是课程对应的学期第1-3周报名)。
3. 考核形式属于"提交作品、报告、答辩"课程,请在2019年3月5日前将资料提交给任课教师(请先与老师联系,按照任课老师的要求准备),否则一律视为放弃补考,逾期不候!
4.体育课的补考登录个人教务管理系统进行考试信息查询。
5.实践课课程没有补考机会,只能重修。
计算机学院
2019年02月26日
学号 | 姓名 | 院系 | 班级名称 | 课程编号 | 课程名称 | 形式 | 考试安排 |
140803011008 | 杨智普 | 计算机学院 | 14数字媒体技术2班 | A0213001 | C程序设计 | 上机 | MB405 第一周周五 2019-03-01 18:50-20:35 |
140105031039 | 刘倩 | 信息学院 | 14电子科学与技术3班 | 02120004 | C语言程序设计 | 上机 | 同上 |
130107011028 | 马波 | 外国语学院 | 13英语2班 | 02191510 | 计算机应用基础 | 上机 | 同上 |
141105031005 | 马进威 | 设计与艺术学院 | 14视觉传达设计3班 | 02191510 | 计算机应用基础 | 上机 | 同上 |
141105031026 | 裴悦伶 | 设计与艺术学院 | 14视觉传达设计3班 | 02191510 | 计算机应用基础 | 上机 | 同上 |
141106011006 | 马梓乔 | 设计与艺术学院 | 14环境设计1班 | 02191510 | 计算机应用基础 | 上机 | 同上 |
141106011026 | 傅安利 | 设计与艺术学院 | 14环境设计1班 | 02191510 | 计算机应用基础 | 上机 | 同上 |
130202051026 | 陈锐 | 计算机学院 | 14软件工程1班 | 02120101 | 数据结构 | 上机 | 同上 |
140202051001 | 王昊 | 计算机学院 | 14软件工程5班 | 02120101 | 数据结构 | 上机 | 同上 |
150202102348 | 周小强 | 计算机学院 | 15软件工程2班 | 02120101 | 数据结构 | 上机 | 同上 |
130204021001 | 赵翰轩 | 计算机学院 | 14数字媒体技术2班 | 02120231 | 计算机网络 | 卷面 | 教务系统查看 |
150108103106 | 杨泽彬 | 计算机学院 | 15软件工程1班 | 02290140 | 计算机专业英语 | 卷面 | 教务系统查看 |
150202102492 | 陈俊豪 | 计算机学院 | 15软件工程1班 | 02290140 | 计算机专业英语 | 卷面 | 教务系统查看 |
150202106064 | 赵伟龙 | 计算机学院 | 15软件工程2班 | 02290140 | 计算机专业英语 | 卷面 | 教务系统查看 |
150205103299 | 毛梓仰 | 计算机学院 | 15软件工程2班 | 02290140 | 计算机专业英语 | 卷面 | 教务系统查看 |
130202011003 | 刘飞 | 计算机学院 | 14软件工程3班 | 02120091 | 计算机组成原理 | 卷面 | 教务系统查看 |
140202051001 | 王昊 | 计算机学院 | 14软件工程5班 | 02120091 | 计算机组成原理 | 卷面 | 教务系统查看 |
140202061005 | 韩肖帆 | 计算机学院 | 14软件工程6班 | 02120091 | 计算机组成原理 | 卷面 | 教务系统查看 |
130201011010 | 谢健 | 计算机学院 | 14计算机科学与技术1班 | 02120063 | 离散数学 | 卷面 | 教务系统查看 |
140202011004 | 杨润活 | 计算机学院 | 14软件工程1班 | 02120063 | 离散数学 | 卷面 | 教务系统查看 |
140202051001 | 王昊 | 计算机学院 | 14软件工程5班 | 02120063 | 离散数学 | 卷面 | 教务系统查看 |
150201102024 | 莫金浩 | 计算机学院 | 15计算机科学与技术1班 | A0235017 | 人工智能概论 | 卷面 | 教务系统查看 |
150201106515 | 杨颖 | 计算机学院 | 15计算机科学与技术4班 | A0235017 | 人工智能概论 | 卷面 | 教务系统查看 |
150205103320 | 翁起 | 计算机学院 | 15网络工程2班 | A0235017 | 人工智能概论 | 卷面 | 教务系统查看 |
130202021030 | 陈冠中 | 计算机学院 | 13软件工程2班 | 02121340 | 数据库原理与应用 | 卷面 | 教务系统查看 |
150201101872 | 李欢 | 计算机学院 | 15计算机科学与技术4班 | 02120151 | 数字技术基础 | 卷面 | 教务系统查看 |
130201031045 | 蔡亲仕 | 计算机学院 | 13计算机科学与技术3班 | 12120490 | 大学物理(B)2 | 卷面 | 教务系统查看 |
130201011010 | 谢健 | 计算机学院 | 14计算机科学与技术1班 | 12120051 | 大学物理(D)2 | 卷面 | 教务系统查看 |
140201021034 | 胡意丰 | 计算机学院 | 14计算机科学与技术2班 | 12120051 | 大学物理(D)2 | 卷面 | 教务系统查看 |
140202011004 | 杨润活 | 计算机学院 | 14软件工程1班 | 12120280 | 高等数学(B)1 | 卷面 | 教务系统查看 |
140201041002 | 翟德明 | 计算机学院 | 15计算机科学与技术2班 | 9120150 | 形势与政策 | 未知 | 马克思学院 0756-3622640 HG507 |
150201101989 | 陈东生 | 计算机学院 | 15计算机科学与技术3班 | 9120150 | 形势与政策 | 未知 | 同上 |
150201107123 | 郭少杰 | 计算机学院 | 15计算机科学与技术3班 | 9120150 | 形势与政策 | 未知 | 同上 |
150201106514 | 张发文 | 计算机学院 | 15计算机科学与技术4班 | 9120150 | 形势与政策 | 未知 | 同上 |
150201106515 | 杨颖 | 计算机学院 | 15计算机科学与技术4班 | 9120150 | 形势与政策 | 未知 | 同上 |
140202011006 | 陈淼 | 计算机学院 | 15软件工程1班 | 9120150 | 形势与政策 | 未知 | 同上 |
150202102420 | 秦浩钦 | 计算机学院 | 15软件工程4班 | 9120150 | 形势与政策 | 未知 | 同上 |
140202011001 | 陈通亮 | 计算机学院 | 15软件工程5班 | 9120150 | 形势与政策 | 未知 | 同上 |
150103105730 | 刘云海 | 计算机学院 | 15软件工程5班 | 9120150 | 形势与政策 | 未知 | 同上 |
150202102313 | 陈东东 | 计算机学院 | 15软件工程5班 | 9120150 | 形势与政策 | 未知 | 同上 |
150202102526 | 周源钟 | 计算机学院 | 15软件国际合作1班 | 9120150 | 形势与政策 | 未知 | 同上 |
140204011014 | 陈文昊 | 计算机学院 | 15数字媒体技术1班 | 9120150 | 形势与政策 | 未知 | 同上 |
150205103254 | 韩浩天 | 计算机学院 | 15网络工程1班 | 9120150 | 形势与政策 | 未知 | 同上 |
150205103264 | 钟锦深 | 计算机学院 | 15网络工程1班 | 9120150 | 形势与政策 | 未知 | 同上 |
150205105674 | 麦业辉 | 计算机学院 | 15网络工程1班 | 9120150 | 形势与政策 | 未知 | 同上 |
140205011018 | 王涛声 | 计算机学院 | 15网络工程2班 | 9120150 | 形势与政策 | 未知 | 同上 |
140201041002 | 翟德明 | 计算机学院 | 15计算机科学与技术2班 | 02110210 | 毕业实习 | 答辩 | 易雯静 |
150202106058 | 林慧敏 | 计算机学院 | 15软件工程3班 | 02110210 | 毕业实习 | 答辩 | 易雯静 |
140803011008 | 杨智普 | 计算机学院 | 14数字媒体技术2班 | 02120111 | 面向对象课程设计 | 答辩 | 魏志军 |
150201106514 | 张发文 | 计算机学院 | 15计算机科学与技术4班 | A0224003 | 嵌入式系统开发实践 | 答辩 | 罗回彬 |
150201106515 | 杨颖 | 计算机学院 | 15计算机科学与技术4班 | A0224003 | 嵌入式系统开发实践 | 答辩 | 罗回彬 |
150202106058 | 林慧敏 | 计算机学院 | 15软件工程3班 | A0235020 | 数字音视频处理技术 | 答辩 | 肖茅 |
150202102534 | 林景俊 | 计算机学院 | 15软件国际合作1班 | A0235020 | 数字音视频处理技术 | 答辩 | 肖茅 |
150201101906 | 伍光亮 | 计算机学院 | 15计算机科学与技术2班 | A0235014 | 移动开发应用 | 答辩 | 韩迪 |
没有附件: